Group Description

週1ゆるもく会とは

週1ゆるもく会は、週に1回のペースで開催しているゆる〜いもくもく会です。

  • 場所を変えて、作業したい人
  • 他のエンジニアさんと会って話をしてみたい人
  • これからエンジニアやりたいなーと思ってる人

などなど、基本的に参加の制限はかけていないので色んな方参加大歓迎です。
質問とかもOKなので、未経験の方・勉強中の方は何でも聞いもらってOKです!
参考までに、主催者は現役のiOSエンジニアとRailsエンジニアです。

ゆるさがモットーなので、飲食しながらでもOKです。(飲食物は各自持ち込みで、ゴミを持ち帰ること)
集中して自分の作業をするもよし!
他のエンジニアさんと情報共有するもよし!
出入りも自由なので、例えば疲れたとなーと思ったら勝手に帰ってもOKです!w
※主催者はお酒を飲みながら作業しています。

Finished Events View all events (10)

Ended 2019/11/09(Sat) 13:00〜

【再増枠】【目黒】週1ゆるもく会 #10 in ドリコムさん

keitaro_shimoji keitaro_shimoji

東京都目黒区下目黒1丁目8-1(アルコタワー17F)

37/40

Ended 2019/10/29(Tue) 20:00〜

【池袋】週1ゆるもく会 #9

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区池袋4-1-7

0/20

Ended 2019/10/15(Tue) 20:00〜

【池袋】週1ゆるもく会 #8

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区池袋4-1-7

6/20

Ended 2019/10/08(Tue) 19:00〜

【池袋】週1ゆるもく会 #7

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区池袋4-1-7

10/20

Ended 2019/10/01(Tue) 20:00〜

週1ゆるもく会 #6

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区東池袋1-31-5

5/6

Ended 2019/09/24(Tue) 19:00〜

週1ゆるもく会 #5

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区東池袋1-31-5

4/6

Ended 2019/08/27(Tue) 19:00〜

週1ゆるもく会 #4

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区東池袋1-47-2

1/10

Ended 2019/08/08(Thu) 19:00〜

週1ゆるもく会 #3

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都豊島区東池袋1丁目31−10

3/10

Ended 2019/07/30(Tue) 19:00〜

週1ゆるもく会 #2

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都新宿区新宿4-2-1

2/10

Ended 2019/07/23(Tue) 19:00〜

週1ゆるもく会 #1

LeonardoMatusaki LeonardoMatusaki

東京都新宿区新宿4-2-1

2/10

Members 78

Organizer

  • LeonardoMatusaki
  • keitaro_shimoji

Other Members

  • やまっく
  • masaru
  • mayuuu
  • e5a0af
  • Kazuki Matsuo
  • まさき
  • 3no3
  • Kengo_Osanai
  • takepyon
  • admo
  • 絶対にクラウドエンジニアになる男 マツダ
  • nogu0845
  • uru3
  • y-wat
  • sig_xio
  • Uchu.K
  • KensakuTomiyama
  • truemaster
  • Alchemista-K
  • 田中建蔵

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.